Спасибо, за душевное отношение!

0 коментарів 59292 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


9may1Отшумела, отзвенела очередная 68-я годовщина Великой Победы в той страшной, кровавой войне. Победа любви, доброты и разума над фашизмом. В очередной раз собрались ветераны Второй мировой и снова в этом строю недосчитываемся мы своих односельчан.


Встреча ветеранов с молодежью традиционно в Старой Некрасовке прошла у мемориала памяти погибших в Великой Отечественной войне, с горящим Вечным огнем, почетным караулом военнослужащих Измаильского погранотряда и школьников Старонекрасовской общеобразователыюй школы.

Торжественная колонна демонстрантов под звуки мелодий военных лет прошла по улицам села от сельского клуба к памятнику павшим воинам. В колонне демонстрантов под государственными знаменами четко выделялись работники АК «Свобода» во главе с Героем Украины Владимиром Деонисовичем Выдоборой, общеобразовательная школа шла во главе с директором Анжелой Владимировной Кирической, был и коллектив

детского ясли-сада «Яблонька» во главе с заведующей Инной Ивановной Армаш, шли работники сельского совета, сотрудники медицинских пунктов, работники торговли и других социальных сфер, а во главе колонны шествовали ветераны Великой Отечественной войны и знаменосцы.

Строго по намеченному графику, в торжественной обстановке прошел митинг памяти. Выступающие от громады, ведущие митинга Ирина Михайловна Волчкова и Юрий Порфирьевич Никифоров, коллективы художественной самодеятельности сельских клубов с. Дунайское (заведующая клубом Марина Андреевна Ратушненко), Старой Некрасовки (заведующая клубом Людмила Антоновна Полубуткина), учащиеся и преподаватели Старонекрасовской общеобразовательной школы своими словами, песнями, театрализованными действиями, стихами и танцами вызывали бурю эмоций у присутствующих, массу воспоминаний, связанных с событиями военного лихолетья.

Мы, ветераны войны и труда, благодарны за заботу, тронуты до слез выступлениями молодежи.

Необходимо отметить высокий уровень подготовки и проведения Дня Великой Победы и сказать слова благодарности тем неравнодушным людям, которые помогли материально, и тем, кто приложил достаточно усилий, чтобы материализовать и провести праздник. Это руководитель АК «Свобода», Герой Украины Владимир Деонисович Выдобора, депутат Измаильского городского совета Сергей Иосифович Стандратюк, руководитель предприятия «Измаил-Наваско» Сергей Владимирович Выдобора, предприниматели Анатолий Васильевич Черненко, Владимир Иванович Ратнюк, Юрий Савельевич Беров, Александр Валерьевич Иванов, Валентина Афанасьевна Лавренова, Виктория Семеновна Бойчук, коллектив поваров детского ясли-сада «Яблонька».

Завершился насыщенный событиями праздник спортивными состязаниями молодежи на сельском стадионе. Победителям в различных видах спорта вручены ценные подарки и денежные премии.

Нам, пожилым людям, верится, что с организацией таких праздников память о доблести, чести, мужестве не будет предана забвению, передастся молодым и будет служить предостережением и напоминанием о хрупкости мира и необходимости бережного к нам, ветеранам, отношения.

Огромную благодарность хочется выразить от имени всех ветеранов за чуткое, внимательное, заботливое отношение к ним и за высокую организацию и проведение этого светлого праздника сельскому голове Григорию Петровичу Минжинеру, секретарю Ирине Михайловне Волчковой, работникам сельского совета.

От всей души желаем всем мирного безоблачного неба, крепкого здоровья, благополучия в семьях, мира на земле и в каждой семье, добра и большого человеческого счастья. Удачи всем во всех делах!

С. КЛИВЕЦ, председатель совета ветеранов, ветеран труда, дитя войны, отличник народного образования Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x