Обращение ГАИ к пешеходам и водителям

1 коментар 36936 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


a0-1368087044С 6 по 12 мая по решению ООН в Украине как и во всем мире проводится Вторая глобальная неделя с целью привлечения внимания общества к необходимости обеспечения безопасности пешеходов. Мероприятия направлены на предупреждение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств.


Управление ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области сообщает, что с начала года на территории региона произошло 110 дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, в результате которых 15 человек погибли и 99 травмированы (среди травмированных – 23 несовершеннолетних).

Вследствие нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов произошло 55 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 54 — травмированы.

Сотрудники ГАИ отмечают, что ДТП ежедневно пополняют данную печальную статистику.

Так, 4 мая, в 11.50, Одессе водитель пассажирского автобуса на регулируемом перекрестке совершил наезд на 72-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на красный свет светофора. Пешеход получил телесные повреждения, от который умер в больнице.

УГАИ призывает: “Шановні учасники дорожнього руху! Пам’ятайте, що дотримання ПДР – це запорука безпеки вашого життя. Щодня нагадуйте дітям правила безпечної поведінки на дорозі, власним прикладом показуйте, де можна і як правильно переходити проїзну частину. Бережіть себе та поважайте інших учасників дорожнього руху!”.

 

По материалам ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водитель
Водитель
10 лет назад

пешеході ходят как хотят!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x