День Победы – в понимании измаильчан (соцопрос)

0 коментарів 38880 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


9 мая день победы 2Каждый праздник воспринимается людьми по-разному, в том числе и праздник 9 Мая, поэтому в канун празднования этой важной для большинства людей даты мы решили узнать, что означает для измаильчан День Победы и как они собираются его отмечать. Предлагаем ва- шему вниманию мнения опрошенных.


Ольга, парикмахер:

– Я считаю, что 9 Мая для нашей страны – это очень важный праздник, поскольку если бы наши дедушки и бабушки не отвоевали победу у немецкого врага, то неизвестно, как бы сегодня жило наше поколение. Конечно же, с семьей будем принимать участие в городских мероприятиях, организованных по случаю Дня Победы. После, скорее всего, отправимся отдыхать на природу с друзьями и семьей.

Полина Сергеевна, пенсионерка:

– Для тех людей, которые прошли через весь ужас войны, в том числе и для меня, 9 Мая – это незабываемая дата, которая является одной из важнейших в каждом году. Обязательно пойду на городской митинг, чтобы встретиться со своими друзьями, вместе порадоваться с измаильчанами за то, что который год подряд мы, украинский народ, живем в свободе и под мирным небом. Хотелось бы,чтобы наши дети, внуки и все будущие поколения никогда не знали, что такое война…

Олег Иванович, преподаватель:

– 9 Мая – знаменательная дата в нашей истории, поскольку наши предки победили фашизм и тем самым защитили наше поколение от рабства и немецкого гнета. Я очень признателен и благодарен этим людям за мирное небо над головой и их самоотверженность на пути к Великой Победе. Празднуем мы праздник Победы традиционно – принимаем участие в общегородских мероприятиях, возлагаем цветы к памятнику павшим в Великую Отечественную, а затем отправляемся в гости к нашим родным – ветеранам Отечественной, чтобы поблагодарить их и хоть как-то скрасить их нелегкие будни.

Екатерина, в отпуске по уходу за ребенком:

– По-моему мнению, дата 9 Мая – это важное событие, но по большей мере оно касается ветеранов войны, которые пережили военные годы и восстанавливали страну после разрухи. Нынешние поколения благодарны за Победу ветеранам, но не так воспринимают эту дату, как взрослое поколение. Для многих из нас праздник 9 Мая – это выходной, который можно провести с друзьями или заняться домашними делами. К примеру, наша семья 9 Мая зачастую отправляется отдыхать на природу, у речки, половить рыбу и пожарить шашлыки…

Валентина, сотрудник банковского учреждения:

– Считаю, что праздник Великой Победы – важная дата в нашем календаре, и то, что сделали для нас наши предки – это их большая заслуга. Но, правда, в нашей семьей этот праздник особо не отмечается. В основном майские праздники мы используем для того, чтоб заняться садово-огородными работами, поскольку большую часть своего времени находимся на работе и не всегда успеваем навести порядок в огороде и на даче. Приходится праздничные дни использовать для домашних дел.

Евгений и Светлана, студенты:

– На майские праздники мы стараемся выехать из города – путешествуем, так сказать, по Украине. Поэтому эти праздники, в том числе и 9 Мая, отпраздновать не получается. Мы с уважением относимся в ветеранам Великой Отечественной войны, благодарны им за их подвиг, но проводим этот день так, как считаем нужным.

Светлана, воспитатель:

– 9 Мая для нашей семьи – это важное событие, поскольку наши деды и бабушки были участниками боевых действий и перенесли все тяготы войны. Отмечаем мы 9 Мая походом на городской парад, возложением цветов к памятнику погибших воинов, смотрим фильмы о войне и поминаем погибших…

О. КЕСЯ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x