Измаил: вора поймали на горячем

0 коментарів 26730 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


409598_image_largeЖительница города Измаил , выразила искреннюю благодарность сотрудникам Государственной службы охраны, которые оперативно прибыли по вызову и «на горячем» задержали злоумышленника, который пытался похитить имущество из ее частного дома.


Об этои сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

Оператор пульта централизованного наблюдения, получив сигнал срабатывания сигнализации в доме, который находится под охраной ГСО, сразу направила на место происшествия дежурный наряд.

За считанные минуты правоохранители прибыли по адресу, где осмотрев прилегающую территорию, обнаружили сломанные боковые двери дома. Сомнений не было – в доме находился посторонний. Поэтому сотрудники милиции положились на свой опыт и заблокировали выходы из здания. Ждать долго не пришлось, ведь злоумышленник, услышав звуки автомобиля, решил сбежать. Однако его попытка оказалась неудачной. Мужчина   попал прямо в ловушку милиционеров.

Горе-вором оказался 38-летний житель района, который признался правоохранителям, что решил разжиться чем-то ценным в чужом доме, чтобы потом перепродать. О сигнализацию в доме он не знал, поэтому приезда милиционеров вообще не ожидал.

Теперь «любителю чужого имущества» грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет, ведь его действия квалифицируются ч.3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины – кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x