Введение 15% налога на продажу валюты рассмотрят “более умные депутаты”

0 коментарів 26541 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Введение 15% налога на продажу валюты рассмотрят "более умные депутаты"“Я думаю, надо было прислушаться к аргументам, которые здесь прозвучали, – я только что провел консультации с главой комитета – и отложить рассмотрение этого вопроса”, – заявил Литвин.


“Проблему предлагается изучить углубленно, есть замечания научно-экспертного управления… Придут более умные депутаты, пусть примут решение”, – добавил он.

Как сообщает Укрправда, Главное научно-экспертное управление Верховной Рады рекомендовало доработать законопроект, автором которого является “регионал” Хомутынник и которым вводится 15% налог на продажу валюты.

Перед этим депутат Анатолий Гриценко предупредил, что у него есть поправки к этому законопроекту, а потому он не может быть принять в целом.

“Ни при условиях этот проект не может быть проголосован в целом. У меня есть поправки ко второму чтению. Это юридическое основание, чтобы не рассматривать проект в целом… А о законе… это экономический абсурд и чистая месть, которая ударит по беднейшим прослойкам нашего населения”, – заявил Гриценко.

Против также выступили в группе реформы ради будущего. Так депутат Каплиенко сказал: “Давайте сразу примем закон, чтобы забрать у людей валюту”.

В свою очередь депутат от НУНС Аржевитин заявил, что такие законы принимают, когда в стране объявляется дефолт. “Пока не объявлен дефолт в стране, такой конфискат мы не имеем право принимать”, – сказал он.

По материалам Украинской Правды

Коментарі закриті.