Измаил. Оздоровление и летний отдых детей – на достойном уровне

0 коментарів 35910 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Оздоровление и летний отдых детей - на достойном уровнеЛетом 2012 года на территории Одесской области для оздоровления детей были открыты детские оздоровительные учреждения (лагеря): детские оздоровительные санаторного типа, стационарные труда и отдыха и с дневным пребыванием на базе школ, интернатных, дошкольных, внешкольных, культурно-образовательных, спортивных учреждений, профильные лагеря (туристично-оздоровительные, спортивно-оздоровительные, юных техников, одаренных детей), оздоровительные лагеря для детей-сирот.


По данным Главного управления статистики в Одесской области их общее количество составило 1035 лагерей.

В Измаиле на протяжении лета работало 15 детских оздоровительных учреждений (1,4% от общего количества лагерей Одесской области). В них отдохнуло 3512 детей, что составило 2,4% от количества оздоровленных и отдохнувших за лето детей по области. Проводились культурно-массовые мероприятия, экскурсии, спортивные игры, соревнования.

В лагерях с дневным пребыванием было организовано горячее питание. В пришкольных лагерях отдыхали дети из малообеспеченных и многодетных семей (307 детей), дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки (27 детей), дети-инвалиды (21 человек), дети, пострадавшие от последствий аварии на ЧАЭС (12 детей). Оздоровление детей – забота цивилизованного государства.

 Главный специалист-экономист Управления статистики в Измаильском районе И.Г.Задорина

 

 

Коментарі закриті.