Измаил. Что пытается скрыть УЖКХ?

3 коментаря 46872 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вот уже пятый месяц мы пытаемся получить у Управления жилищно-коммунального хозяйства отчет о потраченных средствах на капитальный ремонт памятника морякам- дунайцам и братской могилы у Вечного огня.


 До недавнего времени чиновники находили самые разнообразные причины для отказа. Но, видимо, оригинальность исчерпала себя, и они опустились до банальной лжи. В августе мы попросили УЖКХ предоставить сметную документацию, копии договоров с подрядчиком и акты выполненных работ. Договора и сметы управление предоставило, а акты — нет.

Тогда в своем ответе распорядитель информации сослался на ограничение количества страниц, предоставляемых бесплатно. «В случае, если удовлетворение запроса на информацию предусматривает изготовление копий доку ментов объемом более 10 страниц, запрашивающий обязан возместить фактические расходы на копирование и печать», — гласит п. 2 ст. 21 Закона «О доступе к публичной информации».

Измаил. Что пытается скрыть УЖКХ?

 Видимо, в управлении этот пункт дочитали лишь до середины, т.к. счет на дополнительные листы нам так и не выставили. Не предоставило управление и электронный вариант ответа, на который данное ограничение не распространяется. Созвонившись с главным бухгалтером управления и пожаловавшись ему на неполный ответ, мы направились в УЖКХ. Главбух вынесла нам для ознакомления «заветные» акты выполненных работ и уже собиралась выписать счет. Но отлучилась, чтобы поставить начальницу в известность.

После выхода из кабинета Натальи Кесиоры бухгалтер заявила, что акты выполненных работ она нам предоставить не может и «посоветовала» писать запрос на имя городского головы. Учитывая то, что распорядителем информации является все-таки УЖКХ, мы не спешили идти к мэру. А еще раз в письменном виде попросили предоставить акты. На что получили ответ за подписью Натальи Кесиоры о том, что акты выполненных работ нам были… предоставлены ранее.

Измаил. Что пытается скрыть УЖКХ?

 Сложно понять, зачем чиновнице писать столь банальную неправду в официальном ответе. Может быть, Наталья Кондратьевна пытается выдать желаемое за действительное?.. Это и предстоит выяснить суду, куда мы направили жалобу на Управление жилищно-коммунального хозяйства, согласно п. 5 и п. 9 ст. 24 Закона Украины «О доступе к публичной информации» — предоставление недостоверной, неточной или неполной информации и умышленное сокрытие информации или документов.

Е. ДРОЗДОВА.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mister
Mister
11 лет назад

Одним из учредителей одесской фирмы “Монолит”, которая выиграла тендер на строительство дворца спорта, является отец Абрамченко. Проверьте.

Ляля
Ляля
11 лет назад
Ответить на  Mister

Це не правда. 
Ось: Засновниками ТОВ «Монолітбуд» є Леонід Ципкін та колишній депутат Одеської облради від БЮТ Валерій Сапожніков. (“Наші гроші”)

Гость
Гость
11 лет назад

В Генпрокуратуру еще обратитесь и в головной офис СБУ, привлечь ее к ответственности!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x