Белгород-Днестровский:15 летний псих ограбил родную сестру

0 коментарів 25407 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях Белгород-Днестровским горрайсудом 15-летнему подростку был объявлен приговор – применить к нему принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическую больницу общего типа, до выхода из болезненного состояния.


Эта история произошла сразу же после Рождественских праздников в одном из сел Белгород-Днестровского района. На каникулы из специализированной школы-интерната к родителям приехал 15-летний сын. А в конце января представитель службы по делам детей предупредил родителей о том, что ребенку пора возвращаться на учебу. На следующий день мать повезла сына в город, чтобы на автобусе отправить в нужном направлении, но парень не захотел возвращаться в учебное заведение и на вокзале сбежал от матери и вернулся в село, но домой не пошел. Парень решил зайти к родной сестре, которая жила неподалеку. Когда подросток попал в дом, начал оглядываться, чтобы украсть что-то ценное, но кроме документов ничего не нашел.

Именно в это время домой вернулась сестра с детьми. Чтобы его не заметили, парень спрятался под кровать, но когда понял, что его заметили, мальчика охватила ярость. Зная расположение дома, он забежал на кухню, взял нож и стал угрожать женщине. Воспользовавшись тем, что брат потерял бдительность, женщина быстро убежала. Следует отметить, что у мальчика с раннего детства наблюдалась агрессивное поведение. А осенью прошлого года он проходил лечение в Одесской областной психиатрической больнице.

Вернувшись вечером домой, женщина обнаружила пропажу мобильного телефона и сумки с деньгами, а уже утром обратилась в милицию.

Воришку задержали в течение нескольких часов, но он уже успел потратить деньги на приобретение мобильного телефона, потому как похищенный телефон у него забрал случайный знакомый.

Следственным отделением Белгород-Днестровского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Украины – разбой. В рамках расследования уголовного дела подростку было назначено и проведено комплексную стационарную судебно-психиатрическую экспертизу, которая назначила ему принудительное лечение.

Расследуя обстоятельства этого уголовного дела также была установлена личность мужчины, который завладел телефоном. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК Украины – грабеж. Дело направлено для рассмотрения в суд.

По материалам пресс-службы МВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x