Безработица-главная проблема города Измаила.

3 коментаря 35883 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Безработица-главная проблема города Измаила.Ежегодно измаильские учебные заведения выпускают тысячи специалистов, которым…негде потом работать. Сейчас проходит вступительная кампания во всех учебных заведениях. И уже известно, что в этом году поступающих по Украине на 200 тысяч больше, чем в прошлом. Это, конечно, радует ВУЗы.


 Однако, никаких гарантий о работе после окончания обучения не даёт ни одно учебное заведение, даже государственное. Хотя, государственный ВУЗ просто обязан распределить студентов после окончания по специальности. Сейчас многие абитуриенты поступают в измаильские учебные заведения, потому что здесь дешевле учиться. Но по окончании ВУЗа практически все уезжают в Одессу или Киев на работу. В Измаиле мест нет.

Решить эту проблему, наверное, сложно. Ведь на такое количество специалистов, которое каждый год выпускают наши ВУЗы, не хватит тех предприятий, которые существуют в Измаиле.

Что делать? Никто не знает…И как выходить из сложившейся ситуации? Пугает то, что Измаил понемногу остаётся без молодёжи…

Наш корр.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Машуня
Машуня
11 лет назад

Не переживайте Юра Крук поможет!!!

За Украину!
За Украину!
11 лет назад

ага..догонит и ещё раз поможет!

Катя
Катя
11 лет назад

Найгірше, те, що після прийняття нового податкового кодексу у 4 рази збільшилися податки, і тепер відкрити свій бізнес в Україні важко, наразі безробіття – це одна з запланованих акцій ПР, адже бідний народ легше залякати і купити на виборах.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x