Измаильский техникум: Воспитательной работе — пристальное внимание

0 коментарів 41202 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский техникум: Воспитательной работе — пристальное вниманиеВ Измаильском техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства преподаватели не только готовят механиков и электриков агропромышленного комплекса, но и огромное внимание уделяют вопросам воспитания, чтобы каждый студент состоялся, в первую очередь, как хороший человек — отзывчивый, доброжелательный, честный, справедливый и гуманный.


Воспитательная работа ведется в техникуме по двенадцати направлениям: национальное, патриотическое, нравственное, превентивное (профилактика плохих привычек), правовое, умственное, художественно-эстетическое, экологическое, семейное, половое, трудовое и физическое воспитание. Основная задача — воспитать гражданина общества — ложится на плечи 23-х классных руководителей.

У каждого из них разный педагогический опыт, свои методы индивидуальной работы с каждым студентом. Работа интересная, но и ответственная, так как известно: что посеем в молодые сердца, то и все вместе пожинать будем. Немалое внимание уделяется беседам и диспутам в группах. Темы бесед могут показаться, на первый взгляд, заезженными: «Молодежь против насилия», «Профилактика табакокурения», «Наркотики — социальное зло», «Осторожно — СПИД!». Но, как говорят: «вода камень точит».

Не поднимать эти вопросы нельзя! Для эффективной работы техникум приглашает для проведения мероприятий волонтеров Общественной молодежной организации «Здоровое поколение», которое сотрудничает с Международным благотворительным фондом «Реформация».Измаильский техникум: Воспитательной работе — пристальное внимание

Целью подобных мероприятий является формирование здорового образа жизни среди подростков и молодежи, а также профилактика негативных явлений. Привычные нотации превращаются в оживленные ток- шоу на различные темы: «Настоящая любовь», «Интернет- зависимость», «Отношения с родителями». И самое главное, что студенты говорят, говорят, говорят… А ведь это так важно, так как подростку очень легко замкнуться в себе и оказаться в тупике неразрешимых жизненных проблем.

Как известно, в нерабочей обстановке люди ведут себя иначе, раскрываются с другой стороны, поэтому игровым моментам на классных часах также уделяется время. Проводятся совместные классные часы с небольшой развлекательной программой: различные конкурсы с вручением символических призов. Вся эта разноплановая работа направлена на формирование у студенческой молодежи высоких моральных качеств: честности, правдивости, скромности, человечности, патриотизма, любви и уважения к родителям, к выбранной профессии.

Т. ЕРИЧ, заместитель директора ИТМЭСХ по гуманитарному образованию и воспитательной работе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x