Измаил: Добрые люди мира дарят счастье детям

0 коментарів 40500 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Городской Фонд поддержки предпринимательства приступил к реализации проекта «Подарим счастье детям»-2. Речь идет о строительстве двух детских площадок в разных районах города. Напомним, в 2011-м, в рамках подобного были окрыты детские площадки по улице Горького (ОСМД «Портовик») и возле универсама «Гагаринский».


Сегодня на повестке дня стоит вопрос благоустройства спортплощадки на территории специализированной школы №5 и строительства детской площадки на проспекте Суворова, у Свято-Георгиевской церкви. Проект разработан волонтером Корпуса мира США Стюартом Кингом по программе «Партнерство»:

– Простые люди, украинцы и американцы, собирают добровольные пожертвования на эти цели, – рассказывает председатель ФПП Валентина Стойкова, – Для пятой школы спортплощадка жизненно необходима: там занимается около семидесяти детей, для полноценного развития которых необходимы занятия спортом.

В рамках проекта уже заказаны стойки для футбольных ворот, баскетбольный щит, закуплен спортивный инвентарь. Общий бюджет благоустройства спортплощадки в СШ№5 составляет 1157 долларов США. На текущий момент уже собрано 6 тыс. 860 гривен – это около 850 долларов.

Официальное открытие площадки намечено на 1 июня – День защиты детей. В мае Валентина Стойкова проведет мастер-классы по изготовлению украинских кукол-мотанок. Стюарт Кинг сейчас повез в США одиннадцать таких мотанок, чтобы вручить их людям, которые пожертвовали деньги на проект «Подарим  счастье детям»-2. В рамках открытия спортплощадки запланирована ярмарка, где дети будут продавать куклы и сувениры, сделанные своими руками, а вырученные средства пойдут на нужды школы.

Смета детской площадки возле Свято-Георгиевской церкви составляет 3 тысячи долларов США. Эта площадка подразумевает наличие горок, качелей и других необходимых атрибутов для детского отдыха.

-Сбором средств для ее строительства занимается американская писательница и журналистка Ким де Блэкурт, которая усыновила мальчика из измаильского Дома малютки, – говорит Валентина Стойкова – В этом году Ким вновь побывала в Измаиле и через Стюарта включилась в программу «Подарим счастье детям».

Открытие детской площадки возле строящейся церкви на проспекте Суворова будет приурочено ко Дню города.

Измаил: Добрые люди мира дарят счастье детямИзмаил: Добрые люди мира дарят счастье детям

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x