СБУ задержала в здании АКМУ известного бизнесмена, фирма которого строила трассу Одесса-Рени

0 коментарів 23328 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


19 июня в помещении Антимонопольного комитета работники СБУ задержали  известного бизнесмена Араика Амирханяна, фактического владельца дорожной компании “Дорлидер”, которая строила в том числе трассу Одесса-Рени. 


Как пишут «Наши гроши», задержание состоялось в день, когда Временная административная коллегия АМКУ наложила 15,6 млн грн штрафа на ООО «СК «Дорлидер» и ООО «Полтавабудцентр» (тоже принадлежит бизнесмену) и за искажение результатов 17 тендеров Департамента ЖКХ Николаевского городского совета, сообщает Центр журналистских расследований.

Подробности уголовного производства, в рамках которого задержали Амирханяна, пока неизвестны.

Как сообщил председатель АМКУ Юрий Терентьев, каждая из компаний получила по 7,8 млн грн штрафа.

Как установило Николаевское ОТВ АМКУ, ООО «СК «Дорлидер» одержало победу на всех 17 расследованных дорожных тендерах при конкуренции с «Полтавабудцентром».

По данным «Прозорро», упомянутые компании разыграли не 17, а всего 21 тендер, по результатам которых в 2017 году были подписаны договоры совокупной стоимостью 58,24 млн грн.

Предприятие неоднократно обвиняли в некачественном выполнении работ, в прошлом году СБУ обыскала его офис. Однако предметных обвинений с арестами силовики по сей день не выдвигали.

Ранее полиция задерживала Араика Амирханяна в здании Службы автомобильных дорог, когда он пришел туда выяснять отношения с главой САД Олегом Вариводой. Позже бизнесмена отпустили под личное обязательство, но он скрылся от правоохранителей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x