Измаил: вместо яхт-клуба на набережной обустроят зону отдыха с барбекю

0 коментарів 115074 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле продолжатся метаморфозы на набережной Дуная в районе городского “пляжа”. На сей раз они коснутся так называемой “мангальной” зоны. Ее планируют перенести с прежнего места напротив стоянки возле кафе «Fat Cat» на территорию, где должен был строиться яхт-клуб. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


“К нам поступает очень много обращений от измаильчан, связанных с использованием и работой мангалов. Одна группа горожан очень довольна, вторая группа, которая предпочитает спокойно отдыхать на зеленой травке – нет. Поэтому рассматривается вопрос о строительстве мангальной зоны для шашлыков за мемориальным комплексом, в ту сторону, где Дмитрий Шидерев должен был построить яхт-клуб. Мы с ним до сих пор спорим – он все пытается там построить базу для перевалки своего масла. Но город настаивает, что целевое назначение данной территории – это все-таки яхт-клуб”, – сообщил городской голова Андрей Абрамченко во время последнего заседания исполкома.

По его словам, в этом месте будет обустроена комфортная зона отдыха с барбекю и выходом к воде. Там будет выполнена организованная автотранспортная стоянка, санитарная обрезка деревьев, проведено освещение, размещены мангалы.

В течении 3-5 лет город поэтапно планирует благоустроить всю территории отдыха измаильчан на набережной в Крепости – от Диорамы до КНС ПУВКХ.

В перечне работ, запланированных на этот год в микрорайоне Крепость – ремонт “крепостной” дороги, ведущей к воротам Мемориального комплекса. Кроме этого, городскими властями  рассматривается вопрос благоустройства территории, где сегодня находится гостиница “Дунай” – там планируется разбить парк. На данном этапе между мэрией и владельцами тургостиницы идут судебные разбирательства, поскольку “Дунай” не содержит свою территорию и не выплачивает за нее аренду.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x