Еще одна жертва прорыва водопровода: в Измаиле частично обрушился дом (ФОТО)

9 коментарів 149904 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во вторник, 7 марта, в Измаиле на пересечении улиц Покровской и Чкалова произошло частичное обрушение частного дома румынской постройки. Завал произошел в одной из самых оживленных частей города недалеко от центрального рынка и автостанции. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


По словам хозяина дома Вадима Янкелевича, 2 марта в строении стали появляться трещины. Мужчина связывает это с прорывом водопровода, который произошел 26 февраля по ул. Чкалова недалеко от его дома, вследствие чего просел грунт. Мужчина рассказывает, в после аварии на водопроводе в его подвале стала собираться вода. Хозяин дома сообщил, что обращался по этому поводу во все инстанции – водоканал, МЧС, исполком, но реакции не последовало.

Специальная межведомственная комиссия, которая занимается подобными проблемами, под председательством вице-мэра Измаила Родиона Абашева, должна сегодня назвать официальную причину обрушения здания.

Тем временем, на месте происшествия строители разбирают завалы и пытаются хоть как-то укрепить оставшуюся часть здания. Однако процесс разрушения здания продолжается – очередной фрагмент крыши рухнул прямо на наших глазах.

Следует отметить, что никакого полицейского оцепления участка улицы, где произошло обрушение, на данный момент нет. Прохожие беспрепятственно переходят дорогу  по пешеходному переходу, который ведет непосредственно к месту завала, и проходят прямо под стенами аварийного дома, что, безусловно, очень опасно.

Примечательно, что в вырытой водопроводчиками яме по ул Чкалова напротив места обрушения дома (предполагаемое место аварии на водопроводе) виден фрагмент кирпичной кладки. Как известно, Измаил, а в особенности историческая часть города, стоит на старинных подземельях, которые до сих пор не исследованы. Катакомбы, подземные выработки плюс старый водопровод, который то и дело протекает, все чаще оборачиваются серьезными проблемами для горожан.

Напомним, вчера, 6 марта, в Измаиле состоялось заседание городской комиссии по ТЭБ и ЧС по вопросу ликвидации похожей аварийной ситуации, возникшей на перекрестке улиц Кафедральная и Винниченка.

Комиссия пришла к выводу, что причиной аварийной ситуации, которая привела к просадке грунтов и деформации прилегающих домостроений, является утечка на абонентском вводе жилых домов №90 и №119 по улице Кафедральной, который был проложен еще в 1974 году и на баланс ИПУВКХ не передавался.

SME_7423

SME_7437

SME_7434

SME_7433

SME_7432

SME_7428

SME_7431

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Природа
Природа
7 лет назад

Стимул к обновлению.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Природа

…….. власти.

будем хоть что-то делать
будем хоть что-то делать
7 лет назад

Уложить тротуарную плитку и засадить сакуры с каштанами бриоти!

nadejda
nadejda
7 лет назад

поверх домов-развалюх жителей или поверх мраморного 3-го этажа исполкома? ))

ночной
ночной
7 лет назад

что делать ? вам же сказали строить собачьи будки

Олег Федорович
Олег Федорович
7 лет назад

Отстроим, славян не сломить.

Марфа
Марфа
7 лет назад

Теперь всем засыпать запросами водоканал, где чья труба

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Марфа

Действительно, у каждого домовладения должен быть техпаспорт со схемой привязки и обозначением собственности участков водовода. Обязанность водоканала выдать такой документ всем домовладениям.

!
!
7 лет назад

Обеременко виноват

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x