Борьба со стихией продолжается: возле Холмского и Кирничков до сих пор в машинах мерзнут люди

0 коментарів 91179 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Бессарабии всю ночь и все утро продолжалась борьба с последствиями обрушившегося снегопада. Южные районы привлекают все ресурсы  к операции по спасению людей из снежных заносов. 


Как сообщает председатель Измаильского районного совета Василий Антонюк, ответственные службы и ООО “Евродор” занимаются не столько очисткой дорог, сколько спасением людей. По словам главы райсовета, чистить в настоящий момент невозможно – из-за сильного ветра, весь снег задувает обратно на дорогу.

Самое большое скопление людей, машины которых застряли в сугробах, по-прежнему, возле Холмского между Арцизским и Килийским районами. В снежных заносах оказались также люди в районе Кирничанской развилки возле поста ДПС – оттуда их эвакуируют в село Кирнички Измаильского района. Там их ожидают в местном кафе, готовы встретить в сельском садике и в школе с теплой едой и горячими напитками. Пока в помещении поста ДПС развернули временный пункт обогрева.

“Вначале мы срочно вывозим всех  людей, потом приступим к расчистке дорог. Дорогу мешают чистить застрявшие машины”, – сообщил Василий Антонюк.

По словам председателя райсовета, на помощь к пострадавшим едет бронированный автомобиль БАТ из Арциза. Его доставляют на платформе через Каменское на Холмское. Он будет работать в районе переезда перед Кирничками. В сторону Холмского едет также военный БАТ из Белгород-Днестровского – его удалось отремонтировать. Спасательная экспедиция в составе 5 вездеходов, бригады скорой помощи и пограничников выехала и из Измаила во главе с заместителем городского головы, депутата областного совета Родиона Абашева. Колонна доехала до поселка Суврово Измаильского района. На Холмское также спускается Т-150 ООО “Евродора”, который прочистит проезд, чтобы можно было протянуть застрявшие машины в Кирнички.

Руководитель ООО «Евродор» Артак Аветисян сообщил “БИ”, что в целом на разных участках работает около 15 единиц тяжелой техники предприятия. Но техника не выдерживает – некоторые машины вышли из строя не доехав до места назначения. По данным “Евродора” в снежном плену находятся около 100 машин, из них больше 20 удалось освободить.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x