Задержанный в Измаиле танкер перевозил контрабандное топливо

0 коментарів 42120 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как вчера писала “БИ”, правоохранительные органы провели выемку документов на находящемся в Измаильском порту турецком танкере «ADRIATIC MARINER».


ADRIATIC_MARINER

Сегодня прошла пресс-конференция, на которой советник главы МВД Антон Геращенко заявил о фактах нарушения пограничного режима кораблями, которые заходят в украинские порты из Крыма. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Он рассказал, что сотрудниками СБУ в Измаильском порту был задержан танкер “Adriatik Mariner”, который загрузил 5,8 тыс.т дизельного топлива в Феодосии, зайдя туда без разрешения украинской стороны, и собирался разгрузить топливо на территории Украины, не заплатив при этом таможенные платежи (около 23 млн грн).

Геращенко отметил: “Честные сотрудники СБУ задержали этот танкер, но сразу начались звонки из высоких кабинетов Киева. Я сегодня обращусь с депутатским запросом к генеральному прокурору, В. Наливайченко, дать четкий ответ, зачем и почему требуют отпустить данное судно”.

Депутат заявляет, что этот корабль должен был быть задержан, а капитан – привлечен к уголовной ответственности.

Советник главы МВД заметил, что фактов захода судов в Крым множество, а фактов привлечения к ответственности капитанов таких судов и конфискации таких судов – лишь один.

Геращенко заявил, что передаст список этих кораблей руководителю СБУ с вопросом, почему нарушается пограничный режим Украины и никто за это не несет ответственности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x