В Измаильском порту провели выемку документов с турецкого танкера

0 коментарів 38772 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранительные органы провели выемку документов на находящемся в Измаильском порту турецком танкере “ADRIATIC MARINER”, который подозревают в неоднократных заходах в порты оккупированного Крыма. Об этом сообщает мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews со ссылкой на собственные источники.


ADRIATIC_MARINER

Эксперт “Майдана иностранных дел” Андрей Клименко отметил, что их источники не исключают, что в связи с этим инцидентом было возможно вмешательство в действия правоохранительных органов со стороны влиятельных политических и бизнес-кругов, занимающихся импортом нефтепродуктов.

По состоянию на утро 28 мая судно по-прежнему находится в порту Измаил, куда прибыло 15 мая.

Официальные сообщения на этот счет отсутствуют.

По данным мониторинга BSNews, танкер заходил в Севастополь 9-10 апреля 2014 года. Кроме того, есть обоснованное подозрение, что судно неоднократно – не менее пяти раз, заходило в крымские порты с выключенным передатчиком АИС (автоматизированная идентификационная система) в период с мая по сентябрь 2014 года.

Напомним, в апреле Печерским районным судом города Киева было  удовлетворено ходатайство следователя об аресте и запрете использования судна «Aliot» (флаг Молдовы), которое в июле 2014 года незаконно находилось в порту Керчи.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x