Литовский инвестор строит набережную в Затоке

2 коментаря 66717 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В известном курортном поселке – Затоке завершается строительство первого километра набережной: между песчаным пляжем и базами отдыха.


40299668

Литовские инвесторы в этом году отроют первый участок набережной в Затоке. Об этом в ходе брифинга заявил представитель фирмы «Литус Марис» Алексей Панин.

Ширина набережной составит около 6 метров, общая протяженность – 12,2 километра.

Инвестор намерен в этом году реализовать 1 километр набережной стоимостью 15-20 миллионов. Остальные 11 км набережной пока еще прорабатывается и цена проекта неизвестна.

Алексей Панин заметил, что набережная выполнит ряд функций, в том числе вопрос связи разных частей курорта, а также повысит туристическую привлекательность курорта.

«Сегодня проезд затруднен. Большинство баз у моря не имеют полноценного подъезда. Мы планируем построить набережную в 12 км за три года», – сообщил А. Панин.

Цель проекта – привлечение туристов к недвижимости литовской фирмы на курорте, но набережную обещают оставить открытой для всех, по ней смогут ездить на велосипедах и роликах, а также по ней смогут проехать пожарные машины и скорые.

По проекту набережная станет полноценным гидротехническим и берегоукрепительным сооружением. На набережной также будут установлены спасательные вышки, душевые, туалеты, система освещения.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим
Максим
8 лет назад

Надо строить яхт-клуб !!! Это будет и привлечение проходящих мимо туристов (яхтсменов) т.к. от Одессы/Ильичёвска до границы с Румынией зайти на яхте в укрытие от шторма или просто погостить не представляется возможным – заход в Белгород-Днестровский лиман не всчёт – т.к. высота моста не позволяет под ним пройти даже яхте длиной 8 метров (высота мачты мешает). Яхт-клуб сам по себе является уже очень надёжным берегоукрепительным сооружением – а если будет сервис, то будут и яхты и люди, а так же появится дополнительный сервис для туристов Затоки отдыхающих на базах отдыха.

Anton Korobeynikov
Anton Korobeynikov
8 лет назад
Ответить на  Максим

Макс, спокойно, спокойно. Яхтклубы в деревнях это нонсенс)

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x