В Б.-Днестровский направлялось для срыва выборов 200 “титушек” от Барвиненко (обновлено,фото, видео)

4 коментаря 33453 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Оперативники Черкасского УБОПА не позволили злоумышленникам воплотить в жизнь план фальсификации выборов народных депутатов.


/ МВД

Автобусы с нарушителями задержаны, их пассажиры дают показания. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Украины.

Работая над выявлением нарушений в сфере избирательного законодательства сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черкасской области обнаружили в соцсети информацию, о том, что неизвестный на территории города Черкассы организует людей для осуществления фальсификаций и срыва выборов в Верховную раду Украины. Полученная информация незамедлительно была зарегистрирована и начата проверка, которая впоследствии нашла свое подтверждение.

Как выяснили оперативники, местный житель, уроженец Одесской области, совместно с другими лицами ищет среди жителей Черкащины желающих на поездку в другие регионы страны для участия в фальсификации выборов. Для этого злоумышленник нанял три  автобуса, вместимостью около пятидесяти посадочных мест каждый и начал поиски кандидатов как через соцсети так и в местах массового отдыха граждан. Каждое лицо, которое дало согласие на поездку, должна была иметь паспорт гражданина Украины и явиться в указанное время в определенном месте, где вербовщик лично проверял их документы, записывал данные и фотографировал вместе с паспортом для отчетности. Фальсификаторам обещали от 500 до 2000 гривен, бесплатный проезд комфортабельным автобусом, полноценное питание и все необходимые условия.

/ МВД

Ночью с 25 на 26 октября, когда группы были сформированы и автобусы начали движение, они были задержаны работниками милиции. Первый из автобусов правоохранители остановили на выезде из города Черкассы. Во время осмотра его пассажиров, некоторые из которых в прошлом имели проблемы с законом, были найдены наркотические вещества, устройства для курения наркотиков и алкоголь. Другие автобусы, пассажиры которых – в основном местные студенты, были задержаны на месте сбора.

Всех участников избирательной «карусели», а это около восьмидесяти человек, доставили в следственное управление УМВД. В своих показаниях они рассказывают, что организатор предложил им заработок в случае, если они прибудут в Одесскую область и отдадут свой голос за кандидата в народные депутаты Виталия Барвиненко.

Организатора фальсификаций задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Злоумышленник подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 160 (Подкуп избирателя) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за предложение или предоставление избирателю неправомерной выгоды за совершение или несовершение каких-либо действий, связанных с непосредственной реализацией им своего избирательного права больше одного раза, голосование за отдельного кандидата на выборах кандидатов от политической партии или отказ от такого голосования, передача избирательного бюллетеня другому лицу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Сейчас сотрудники милиции продолжают следственно-оперативные мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к совершению данного уголовного правонарушения и привлечении их к ответственности.

 

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад

Провокация, причём довольно неуклюжая, направленная не просто на
очередной шаг конкурентов Виталия по дискредитации действующего народного депутата, но и на срыв выборов в 141-м округе.

Корн
Корн
9 лет назад

Внимание журналистам!!! В настоящее время в центральной гостинице Татарбунар пребывает около 50 титушек, людей купленных Барвиненко. Головорезов и наркоманов.

Очевидец
Очевидец
9 лет назад

В Сергеевке на базе отдыха “Лиман” находятся около 50 титушек от барвиненко . Если будет попытка сорвать выборы то это барвиненковские выходки! Если барвиненко не проходит в раду-сядит 100%… Вспомните мои слова!

Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад
Ответить на  Очевидец

Увы, Очевидец, вашим мрачным предсказаниям сбыться
не суждено, по состоянию на 13 часов Виталий Барвиненко однозначно сохраняет
депутатский мандат, набирая 31,9% голосов своих земляков-избирателей, более чем в полтора раза обходя идущую второй Аллу Гинак.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x