В Одесской области решили также снести памятник Ленину (фото)

Андрій Світличний 7 коментарів 50598 перегляду
В Одесской области решили также снести памятник Ленину (фото)

Ночью в Котовске (Одесская область) неизвестные сломали пополам памятник Ленину, установленный в городском парке: милиция разыскивает виновников разрушения монумента.

Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, передаетЦензор.НЕТ со ссылкой на .

«Неизвестные ночью повредили памятник Ленину, установленный возле клуба железнодорожников в одном из парков города Котовска», – сообщили в милиции.

В милицию о повреждении памятника сообщили жители города. На месте происшествия милиция обнаружила, что неизвестные отломали верхнюю часть фигуры вождя мирового пролетариата и сбросили бюст на землю, от чего покрытый позолотой бетон раскололся.
ленин

По факту происшествия МВД открыло уголовное производство по ст. 296 («хулиганство») УК Украины.

ленин

Сейчас милиция продолжает разыскивать виновников разрушения памятника.

ленин

Как сообщалось, 8 декабря группа митингующих повалила памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве.

В оппозиции заявили, что не отдавали приказов свалить памятник. Ответственность за снос взяла партия ВО «Свобода». В свою очередь в Компартии увидели связь между сносом памятника Ленину и расколом Украины. Милиция квалифицировала снос и разрушение памятника как «массовые беспорядки» и открыла уголовное производство.

 

 

Раніше ми повідомляли: Загранпаспорт можно получить без справки из военкомата

Переглянути коментарі (7)
guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ
DJ

сейчас на место Ленина поставят памятник Бендере, он у них идол

Вова Ульянов
Вова Ульянов

туда его

Ю. К.
Ю. К.

Избавляются от символов ушедшей эпохи, что в принципе понятно. Это символическое событие, указатель перемен в обществе.

DJ
DJ
Ответить на  Ю. К.

думаю что памятник никому не мешал, это всего лишь история, а то что его поломали, это уже вандализм

Громовенко
Громовенко

Кто решил? Партия “Свобода”? А у меня спрашивали? Сволочи….

Свобода
Свобода
Ответить на  Громовенко

Да пошёл ты…!

Док
Док

Кто пытается лишить народ истории, тот хочет его иметь во все дыры. Давайте поимеем, тех, кто стирает нашу память, хорошая или плохая она это НАША история и мы на ней учимся. Ублюдков к ответственности!