Тепло, комфортно, модно – правила выбора мужских ботинок 

0 коментарів 7776 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мужчины ценят комфорт и чувство стиля ничуть не меньше женщин, поэтому при выборе одежды и обуви для своего гардероба многие представители сильного пола стараются подобрать максимально прочные и красивые модели. В интернет-магазине Сезон на выбор покупателей представлен огромный ассортимент мужских зимних и осенних ботинок https://sezon.ua/ru/choloviche-vzuttya/cholovichi-cherevyky, в том числе с модными шнуровками или тактической рельефной подошвой. Чтобы найти свою пару обуви, достаточно определиться с желаемым материалом ее изготовления и стилем оформления, а для заказа с доставкой на дом потребуется всего несколько минут. 


Разновидности модных ботинок для мужчин

Выбор мужской обуви настолько широк, что разобраться в характеристиках каждого вида бывает непросто. Какие только ботинки не встречаются в современных магазинах:

  • со шнурками (например, дерби или оксфорды);
  • без шнуровки-застежки (челси, монки, лоферы, слипоны);
  • повседневные варианты (мокасины, слипонытоп-сайдеры);
  • сдержанные и не вычурные монки и броги.

Чтобы определиться в своих предпочтениях, стоит ориентироваться на сезон года и особенности ношения нужной пары.

К популярным моделям ботинок, которые подойдут практически для любого случая, относятся:

  1. Челси. Подойдут ценителям строгой классики, часто посещающим деловые встречи. Они имеют эластичную резинку, которая обеспечивает особый комфорт в процессе надевания и ношения.
  2. Оксфорды. Хороший пример обуви для деловых встреч, который отличается наличием закрытой шнуровки и вшитыми берцами. Обычно в продаже представлены черные и коричневые ботинки.
  3. Дерби. Во многом напоминают предыдущий вариант, разве что шнуровка более свободная, а берцы находятся сверху союзки. Для торжественных мероприятий предусмотрены лакированные модели, но многие модели отлично сочетаются с прогулочными вариантами одежды: зауженными джинсами и брюками.
  4. Броги. Могут иметь как открытый, так и закрытый тип шнуровки, но обязательно с перфорацией боковых швов. Форма этих ботинок чем-то напоминает оксфорды, но узорчатые отверстия и проколы делают их менее официальными.
  5. Баки. Конструкционно это те же дерби, только сшитые из замши и с резиновой подошвой оранжево-кирпичного цвета. Удачно сочетаются только с неформальным стилем одежды.

Не менее популярными будут и другие разновидности мужской обуви в виде мокасин, топ-сайдеров, кроссовок и лоферов для повседневней носки, но их с трудом можно назвать ботинками.

Критерии выбора лучших мужских ботинок

Огромный ассортимент обуви для мужчин требует тщательного подхода к вопросу выбора качественных изделий. Каждая пара имеет свои особенности, поэтому чтобы не получить лишнюю деталь гардероба перед покупкой стоит учесть следующие моменты:

  • размер и форму товара (любая обувь прежде всего должна быть удобной и хорошо фиксироваться на ноге, причем с учетом возможной толщины носка);
  • внешний вид ботинок (на поверхности не должно быть никаких подтеков клея, торчащих ниток или потертостей, если только это не предусмотрено дизайном);
  • тип материала изготовления (несмотря на то покупаете ли вы обувь из замши, кожи или искусственных заменителей, они всегда должны быть ровными, с однородной текстурой, а зимние варианты еще и с качественным утеплителем внутри);
  • характеристики подошвы (рельефные или ровные варианты качественных моделей обязательно должны быть прочными и выдерживать многократные изгибы в процессе эксплуатации без растрескиваний);
  • вид застежки (это могут быть шнурки, липучки или молнии, но обязательно исправные качественно прошитые).

Отдельно стоит обратить внимание на цвет ботинок и бренд, под которым они выпускаются. Продукция известных и проверенных производителей гораздо реже оказывается бракованной, но даже если такое случается, всегда можно заменить товар без лишних препирательств. Что же касается цветовой палитры ботинок, то это скорее вопрос вкуса и чувства стиля. Также стоит учесть ассортимент имеющегося гардероба, но в любом случае классические черные, коричневые и серые тона никогда не выйдут из моды и уместны при любом сезоне года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x