Зеленский заявил, что готов говорить с Путиным. Названы главные условия

0 коментарів 28242 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, но на условиях диалога, а не ультиматумов. Об этом он заявил в интервью итальянскому телеканалу Rai 1, опубликованном в Telegram-канале главы государства.


“Я готов говорить с Путиным. Но только с ним. Без его посредников. И на условиях диалога, а не на условиях ультиматумов”, – сказал Зеленский.

Он отметил, что вопрос переговоров усложняется с каждым днем, поскольку каждый день появляются новые факты преступлений российских военных на освобожденных территориях.

“Сегодня диалог невозможен без крепкой позиции по поводу действий России. Все объединены в том, что нужно восстановить территориальную целостность Украины, по крайней мере, так мне говорят европейские лидеры, США, Канада и т.д. Без крепкой армии Украина и за столом переговоров будет не сильной, а нам нужна эта сила”, – сказал Зеленский.

Президент добавил, что “путь, когда мы будем за столом с бокалом вместе с Россией, пройден, это невозможно”. “Должен быть прагматичный диалог и необходимо желание России”, – добавил Зеленский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x