Зеленский и Макрон провели телефонный разговор – итоги

0 коментарів 19413 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с поезидентом Франции Эммануелем Макроном. Как пишет “Корреспонент”, об этом он сообщил в Твиттер, передает “Бессарабия INFORM”. 


“Говорили об оборонном сотрудничестве, взаимодействии на пути Украины к членству в ЕС. Признательны за гуманитарную помощь, готовность лечить наших воинов. Ценим решение продолжить работу французской миссии по расследованию преступлений РФ”, – написал президент.

Как пишут французские СМИ, Макрон в разговоре с Зеленским подтвердил желание активно работать над восстановлением суверенитета и территориальной целостности Украины. Он также напомнил о готовности Франции внести свой вклад в соглашение о гарантиях безопасности Украины.

Также президент Франции пообещал “усилить поддержку Украины оборонительным вооружением и гуманитарной помощью”. Ранее в Украину уже были отправлены 615 тонн грузов.

Макрон пообещал, что миссия французских экспертов будет способствовать сбору доказательств для обеспечения работы международного правосудия в отношении преступлений, совершенных в ходе вторжения РФ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x