В Мариуполе погибли десятки тысяч человек – Зеленский

0 коментарів 21357 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В городе Мариуполь Донецкой области во время полномасштабной российско-украинской войны погибли десятки тысяч человек. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, выступая перед парламентом Южной Кореи.


Так, глава государства отметил, что сейчас в Мариуполе самая худшая ситуация, поскольку город заблокирован российскими войсками с 1 марта.

«”Самая плохая ситуация в Мариуполе, в нашем южном портовом городе, который заблокирован российскими войсками с 1 марта. Это был полумиллионный город. Оккупанты заблокировали его и не позволяли завозить туда воду и еду. Пытались захватить его самым жестоким способом – просто уничтожить все, что есть в городе. Мариуполь разрушен. Там десятки тысяч погибших, но даже несмотря на это, россияне не останавливают наступательную операцию. Они хотят сделать так, чтобы Мариуполь был показательно уничтоженным городом», – констатировал Президент Украины.

Он добавил, что остановить россию можно только силой, которой Украине не хватает – недостаточно систем противовоздушной обороны, самолетов, танков, артиллерийских систем.

“У вас есть то, что может быть незаменимым для нас. У вас есть бронированные машины, противовоздушное, противотанковое, противокорабельное оружие. И когда стоит вопрос выживания в войне, направленной на полное покорение народа, нужно давать принципиальные ответы. Обычные правила поставки оружия нужно пересматривать, действовать быстро. Нужно помогать”, – сказал Зеленский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x