Украинский танкист из 28-й ОМБ, которого считали погибшим, прополз с перебитыми ногами 6 км и добрался до своих

0 коментарів 14121 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сети рассказали историю украинского танкиста Сергея, который шесть километров на локтях и коленях, с перебитыми ногами и под постоянными обстрелами оккупантов, смог спастись и добраться до своих. Его танк Т-64 подорвали в одном из сел на юге Украины.


Сергей – воин 28 отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода, о его спасении рассказали на Facebook-странице ОМБ. В сообщении говорится, что украинский защитник был вынужден с ранениями рыть землю, чтобы его не нашли российские военные, передает Обозреватель.

“Если найдут – то живым уже не останусь”, – промелькнуло в голове Сергея и он, задерживая дыхание, еще сильнее прижался к земле. Рашисты уехали, но начался еще один бой. Закрепившись в деревне, россияне беспрестанно били в сторону украинской армии, которая ныне ведет наступление на юге нашей страны”, – рассказали в бригаде.

Сергей решил попытаться добраться до побратимов и у него это получилось. Шесть километров он на коленях и локтях полз, а на одном из холмов телефон стал ловить связь. Так он связался с военными.

“Сергей дозвонился своим, объяснил где он и тогда из последних сил продолжил ползти в сторону ожидаемой помощи. Побратимы успели вовремя, они забрали Сергея, когда у него уже не было сил даже произнести слово, не то что шевелиться. Его вывезли и передали медикам”, – рассказали в ОМБ.

Сейчас он находится в больнице, по прогнозам медиков, ходить сможет через полгода.

“Впрочем, танкист 28-й бригады Сергей убежден, что его побратимам, украинской армии удастся уничтожить врага и вернуть все наши земли гораздо раньше, чем врач позволит ему снова встать на ноги”, – добавили в сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x