Ситуация на юге Украины: нам помогает погода. Оккупанты пытались выдать себя за местных, но получили отпор

0 коментарів 31023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На южном направлении российские оккупанты пытаются улучшить тактическое положение и совершать диверсии, но безуспешно. Украинским военным помогает даже погода. Об этом сообщает оперативное командование “Юг”, передает Лига.нет.


На Южнобугском направлении оккупанты пытаются улучшить тактическое положение и закрепиться по административным границам Херсонской области.

В подразделениях противника зафиксированы единичные случаи дезертирства.

В Николаевской области переодетые российские диверсанты на трех гражданских автомобилях пытались выдать себя за группу эвакуированных заблудившихся местных жителей.

“Подъехав под таким прикрытием к нашим позициям, оккупанты попытались атаковать, но получили достойный отпор. Потеряв пятерых своих, россияне быстро смылись с поля боя”, – говорится в сообщении.

Из-за ухудшения погодных условий – штормового ветра и дождей – враг не может применять беспилотники для разведки и корректировки огня.

В Черноморской операционной зоне силы природы также на стороне Украины: штормовая погода значительно усложняет маневрирование корабельной группировки россиян. Но угроза ракетных ударов с моря остается.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x