РФ обвинила Украину в “подготовке провокаций” с использованием химоружия в Одесской области

0 коментарів 21330 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Минобороны РФ заявило, что якобы украинские спецслужбы готовят “провокацию с применением химических веществ” в районе одесского порта “Южный”. В России заявляют, что таким образом хотят обвинить РФ в ударе по украинским гражданским объектам.


Об этом вечером 23 апреля сообщили РИА-новости.

Россияне заявили, что о подготовке провокации якобы свидетельствует то, что украинским правоохранителям и спецслужбам в Одесской области выдали индивидуальные средства защиты.

Киев может сымитировать ракетный удар российских ВС по базе ВМС Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат порта в Одессе“, – говорится в сообщении.

С этой целью киевский режим доставил цистерну с 10 т аммиака в Одессу, правоохранителям и спецслужбам в Одесской области выданы индивидуальные средства защиты”, – утверждают росСМИ.

Отметим, что через час с лишним после появления данной информации в российской прессе, российский военный корабль выпустил две ракеты по порту Южный, их сбили украинские зенитчики. Ракеты были выпущены из акватории Черного моря.

Напомним, вчера, 23 апреля, после полудня россияне ударили крылатыми ракетами по Одессе. Было выпущено семь ракет. Две из них сбила украинская ПВО. Одна ракета попала в жилой многоэтажный дом. Восемь человек погибли, среди них трехмесячный ребенок. 18-20 человек получили ранения. Ракеты оккупантов также попали в одно из городских кладбищ Одессы.

РФ обвинила Украину в "подготовке провокаций" с использованием химоружия в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x