«Фонд Добра и Любви» Александра Дубового раздал десятки тонн гуманитарной помощи в освобожденных селах Киевской области (добавлено видео)

0 коментарів 28161 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Совместно с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и Киевской военной администрацией волонтеры Международной благотворительной организации Александра Дубового «Фонд Добра и Любви» привезли десятки тонн гуманитарной помощи в освобожденные от оккупантов села Иванков, Сукачи и их окрестности.


Как рассказали в организации, волонтеры раздали десятки тонн средств гигиены для взрослых и детей, а также воды и еды.

Часть гуманитарной помощи была передана в поселковые советы обоих сел для последующей выдачи жителям. Другую часть — волонтеры раздали собственноручно местным жителям, нуждающимся в немедленной помощи, среди них люди с инвалидностью и многодетные семьи.

Продукты питания доставили в психоневрологический интернат для женщин в селе Сукачи.

В населенных пунктах до сих пор отсутствует электроснабжение, поэтому у местных больниц нет возможности эффективно функционировать. Четыре человека волонтеры «Фонда Добра и Любви» каретой скорой помощи доставили из сел в столицу. Среди них шестилетний ребенок с переломом руки и женщина, которая в результате обстрела потеряла ногу. Не получив своевременную медицинскую помощь, у нее начались осложнения. Все госпитализированные получат медицинскую помощь в Киевской областной клинической больнице.

«Фонд Добра и Любви» благодарит партнеров, благодаря которым эта поездка стала возможной. В частности, организации Help Ukraine и сети АЗК WOG.

Напомним, с самого начала войны благотворительная организация нашего земляка Александра Дубового «Фонд Добра и Любви» активно включилась в помощь жителям Киева, раздавая им еду и воду несмотря на ракетные обстрелы. Также, даже при отсутствии зеленых коридоров, волонтеры успешно занимались эвакуацией жителей Чернигова, где уже начала разворачиваться настоящая гуманитарная катастрофа. Сегодня Фонд активно помогает жителям окрестностей столицы, которые недавно были освобождены от оккупантов.

Кроме помощи жителям центральной и северной части Украины, «Фонд Добра и Любви» Александра Дубового активно занимается созданием стратегических запасов гуманитарной помощи в Одессе и на юге области на случай начала активных боевых действий в нашем регионе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x