Волонтеры «Фонда Добра и Любви» Александра Дубового эвакуировали еще сотни людей из Чернигова, без «зеленого коридора» (обновлено)

0 коментарів 68094 перегляду

Колонна из десяти волонтерских автомобилей сегодня утром двинулась из Киева в Чернигов. Тысячи людей в городе ждут эвакуации, однако «зеленый коридор» до сих пор не объявлен. Совместными усилиями волонтеры «Фонда Добра и Любви» Александра Дубового, церквей «Храм Мира» и «Алмаз», на свой страх и риск в очередной раз за неделю спасают черниговчан.

Сегодня собственными силами они эвакуировали около двухсот человек.

К вечеру черниговчан привезли в Киев. Им предоставили ночлег, ужин и вещи первой необходимости. Из столицы люди направятся дальше в города, где имеют родных, или для убежища за границу.

Всем, кто пока не готов покинуть Чернигов, волонтеры оказали гуманитарную помощь.

Продукты питания и средства гигиены были переданы настоятелю местной Римско-католической церкви.

Отметим, что в Чернигове на сегодняшний день не прекращаются неприцельные артиллерийские обстрелы по жилым микрорайонам, во время которых гибнут десятки мирных людей. Об этом рассказал городской голова Чернигова Владислав Атрашенко.

“Город страдает от абсолютной гуманитарной катастрофы. Нет электроснабжения, тепла и воды, уничтожена полностью инфраструктура города. Эти бомбардировки сопоставимы с фашистскими бомбардировками 1943 года. Опорная больница подверглась бомбардировке, поэтому медицинской помощи тоже нет – люди лежат в коридорах при температуре 10 градусов. Никакого гуманитарного коридора не было предоставлено. Из Львова или Ивано-Франковска, наверное, ситуация видится по-другому, однако для нас в городе время идет не так. Просьба к нашей власти: обратите на нас внимание”, – призвал он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x