“Жаркое” дежурство спасателей Измаила: меньше чем за сутки горели дом, дача и камыш на городском озере

0 коментарів 33264 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сразу два пожара – в дачном и жилом домах – произошло в Измаиле меньше чем за сутки, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Первый – в Садоводческом обществе №11 – случился вечером 10 февраля. Как сообщили в пресс-службе Измаильского РУ ГСЧС Украины в Одесской области, сигнал о том, что на улице Ломоносова горит небольшой дачный дом, поступил в Службу спасения в 20:33.

Через 13 минут спасатели были на месте и меньше чем за 15 минут им удалось полностью ликвидировать возгорание и спасти дом.

Однако огонь сильно повредил крышу строения на площади 10 квадратных метров.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяином во время печного отопления. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

"Жаркое" дежурство спасателей Измаила: меньше чем за сутки горели дом, дача и камыш на городском озере

Второе ЧП произошло сегодня утром по адресу проспект Суворова, 95. Сообщение о пожаре к спасателям 20-й ГПСЧС поступило в 7:28. За 5 минут спасательное подразделение прибыло к месту вызова, где выявило возгорание в жилом доме.

Очаг возгорания находился в подвальном помещении и возник из-за неосторожного обращения с огнем во время котлового отопления.

Борьба с огнем продолжалась чуть больше 20 минут. Работало звено газодымозащитной службы (ГДЗС), подавался ствол “Б”. Параллельно спасатели эвакуировали со второго этажа задымленного дома двух жильцов с помощью трехколенной лестницы.

Благодаря усилиям огнеборцев удалось спасти дом и предотвратить человеческие жертвы.

Напомним, вчера, 10 февраля, измаильские спасатели боролись с огнем на территории возле Лебяжьего озера – там загорелся камыш на площади около 300 квадратных метров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x