С Украиной почти весь мир так или иначе: 32 страны закрыли воздушное пространство для авиакомпаний и самолетов из РФ – Кулеба

0 коментарів 25731 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что сейчас уже 32 страны закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний и самолетов. Как передает УНИАН, об этом информирует Telegram- канал МИД.


По словам Кулебы, антипутинская коалиция государств ввела против России три пакета болезненных санкций. Финализируется перечень российских банков к отключению от SWIFT, заморожено половину финансовых резервов Центрального банка РФ, наложено ограничение на “Сбербанк” РФ, введен запрет на продажу, поставку, передачу или экспорт в Россию технологий нефтепереработки, приостановлено действие экспортных лицензий двойного использования, в отдельных странах прекращена выдача виз для российских граждан.

“Российский рубль уже обвалился до исторического минимума“, – отметил Кулеба.

Министр добавил, что сейчас украинская дипломатия ведет активное дипломатическое наступление на направлении введения полного эмбарго на российскую нефть и газ.

“Впервые в современной истории санкции наложены против действующего главы государства Владимира Путина“, – подчеркнул Кулеба.

Кроме того, в Европе массово закрывают российские каналы распространения дезинформации RT i Sputnik.

С Украиной почти весь мир так или иначе: 32 страны закрыли воздушное пространство для авиакомпаний и самолетов из РФ – Кулеба

Коментарі закриті.