Что такое семена на ленте?

0 коментарів 30051 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Современный подход к выращиванию культур предлагает нам методы наполненные преимуществами, так и с семенами на ленте. Способ помогает сэкономить силы и время затрачиваемые на посадку и уход за растениями. Для выращивания таких овощей как морковь, лук, шпинат, свекла, зелень, требуется тщательное многократное прореживание грядок, а если их посадить посредством семян на ленте, всходы будут равномерные и не потребуют от нас лишней работы.


Преимущества метода:

  • вы покупаете только высококачественный посадочный материал, который прошел обработку и калибровку для равномерного выращивания. Только если вы решите купить семена на ленте в хорошо зарекомендовавшем себя интернет-магазине Флориум, на странице https://florium.ua/ru/semena-na-lente/, вы получите качественный посадочный материал;
  • вы получаете равномерные, здоровые всходы и ровные грядки;
  • вы не тратите зря посадочный материал, ведь на ленте находится исключительно безупречный посадочный материал;
  • не приходится выбрасывать мелкие проросшие растения для прореживания;
  • можете выбрать ленту любой длины: 5, 10 метров, а также разделить ее на сегменты необходимой длины;
  • вы экономите посадочный материал, финансы и время.

Некоторые садоводы научились делать такое изделие самостоятельно, а в качестве клея используют экологичный самостоятельно приготовленный клейстер на основе муки или крахмала. Если у вас продукт самостоятельного производства, очень важно понимать, что результат будет непредсказуем. Посадочный материал нуждается в правильном хранении, и конечно, должен быть высокого качества, чтобы давать хороший урожай.

Посадочный материал может быть очень разным, не обязательно только культуры, которые нуждаются в прореживании, это могут быть томаты и огурцы, а также редис или салат.

Из чего состоит продукт

Производят продукт на котором находится посадочный материал из водорастворимого материала, который бесследно исчезает во влажной почве. Ширина изделия менее сантиметра, она экологична и абсолютно безопасна. Посадочный материал на ней размещены на оптимальном расстоянии друг от друга.

Семена, которые помещаются на ленту уже обработанные и не требуют никаких манипуляций. Посадочный материал должен быть известной фирмы и сертифицированный, только в этом случае вы гарантированно получаете качественный продукт. Посадочный материал предварительно проходит калибровку и инкрустацию, которая защищает поверхностную оболочку семян от болезней и вредителей. Обработанные семена быстрее прорастают и имеют сильный иммунитет.

Как сажать семена на ленте

При посадке изделие закладывают в ров глубиной около 2 см, сверху на него производится полив, засыпается почвой и поливается капельным способом еще раз. Иногда, при необходимости, участок накрывают пленкой.

Мелкие семена, как у моркови сеять равномерно очень тяжело, именно поэтому ее размещают на ленте на выверенных расстояниях и густота посева больше не ваша забота. Достаточно соблюсти расстояние между грядками, оно будет зависеть от того или иного сорта и вида культуры.

Этот тип посева гораздо удобнее, чем традиционный, он занимает меньше сил и времени, а также экономит деньги. Для новичков, которые планируют заняться выращиванием овощных культур станет просто незаменимым помощником.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x