В Арцизе открыли локацию социального проекта «Активные парки Украины»

0 коментарів 25407 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Арцизе состоялось открытие активного парка, созданного в рамках общегосударственного проекта «Активные парки – локации здоровой Украины». Парк находится в по адресу: ул. Строителей, дом. 15. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Одесской облгосадминистрации.


В открытии мероприятия приняли участие глава Болградской райгосадминистрации Геннадий Бамбура совместно с и.о. Арцизского городского головы Ольгой Добряковой, а также воспитанники кружков и спортивных секций Арцизского городского совета.

Напомним, что «Активные парки» – это один из проектов, входящий в общенациональную программу Президента Украины Владимира Зеленского «Здоровая Украина». Цель проекта – сделать спорт доступным для граждан и привлечь разные группы населения к оздоровительной двигательной активности в местах массового отдыха.

Для проведения жителями индивидуальных тренировок в пределах локации размещены и обустроены спортивные орудия и элементы, в частности турник, брусья, шведская стенка, координационная линия, свободное пространство для тренировок без орудий, лавочка. У входа в парк размещен информационный стенд. Каждый элемент инфраструктуры обозначен QR-кодом с возможностью перехода на ресурс с видеоуроками, благодаря которым можно с помощью смартфона выбрать уровень сложности упражнений (начинающий, опытный, профессионал).

Глава Болградской райгосадминистрации Геннадий Бамбура во время выступления на открытии локации отметил: «Активные парки – это бесплатная возможность как для взрослых, так и для детей и молодежи позаботиться о своем здоровье и физической подготовке. Этот проект популяризирует здоровый образ жизни среди населения и позволит каждому самостоятельно заниматься спортом с помощью онлайн-заданий – в любой день и время суток».

В Арцизе открыли локацию социального проекта «Активные парки Украины»

В Арцизе открыли локацию социального проекта «Активные парки Украины»

В Арцизе открыли локацию социального проекта «Активные парки Украины»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x