Одесская область приятно впечатлила динамикой ДТП с пострадавшими по сравнению с другими регионами Украины

0 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине за 10 месяцев 2021 года произошло 154480 ДТП. Это на 14% больше, чем за аналогичный период в предыдущем году. Случаи аварий с пострадавшими уменьшились на 6%, а с погибшими — на 9%. При этом ситуация в Одесской области улучшилась – число аварий с пострадавшими здесь уменьшилось на 21%, что характеризует регион лучшей по стране динамикой. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на сервис мониторинга Опендатабот.


Наибольший всплеск аварийности был зафиксирован в Ивано-Франковской и Николаевской областях. В обоих регионах количество ДТП увеличилось на 24%. Количество ДТП с пострадавшими в большинстве областей Украины уменьшилось. Лучшая динамика наблюдается в Одесской и Волынской областях. В Одесской области количество таких случаев сократилось на 21%, а в Волынской – на 20%. В Киеве и Киевской области количество аварий с пострадавшими сократилось на 8% (3122 случая против 3381).

«Установление камер автофиксации нарушений ПДД не повлияло на количество аварий. Так, в Киеве и Киевской области было размещено наибольшее количество камер, однако с января по октябрь 2021 количество ДТП выросло на 19%, 51556 — против 43 303 случаев за аналогичный период прошлого года. В общей сложности треть от общего количества аварий приходится на этот регион. В регионе значительно уменьшилось количество ДТП с погибшими — на 16%», — говорится в сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x