Какой фасад дома выбрать?

0 коментарів 18009 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фасад — это та часть, которая всегда доступна обозрению, поэтому ее качественная и эстетичная облицовка очень важна. Сейчас фасадные работы очень разнообразны. Из-за большого количества существующих методик и современных облицовочных материалов. Такое разнообразие может ввести в ступор, поэтому мы разберем наиболее распространенные материалы для отделки.


Каменная отделка

Облицовка из натуральных минералов выглядит очень благородно, но имеет свои трудности в монтаже. Из-за большой массы камень подойдет не для всех сооружений. Надежный и прочный природный камень обладает особой долговечностью и считается экологичным материалом. Также он может быть заменен на искусственный материал, который не уступает ему в свойствах, но имеет меньшую стоимость и вес, что позволяет использовать его для фасадов частных домов.

Отделка стен кирпичом

При такой облицовке основание дома играет важную роль. Для облицовки из кирпича обычно оставляется место на самом фундаменте. Такой метод установки позволяет при необходимости дополнительно использовать утеплитель. Кирпич — это надежный, прочный и долговечный материал. Ему не страшны никакие погодные и механические воздействия.

Фасадная облицовка керамогранитом

Обшивка из керамогранита выглядит дорого и красиво. В сочетании с этим материал надежно защищает от ветра и осадков. Из-за значительной нагрузки на фундамент монтаж керамогранита производится на металлическую основу.

Обшивка фасада дома фиброцементными панелями

Панели по фактуре напоминают древесину. Такой эффект дает смесь из цемента и армирующего волокна — фибры. Из-за такой основы фиброцементные панели обладают прочностью и износостойкостью. Монтаж производится стандартно на основу из металла или дерева.

Обшивка стен дома японскими панелями

Изготовленные из похожего материала, что и фиброцементные, японские панели по составу натуральнее и экологичнее. Из-за чего они остаются прочной и хорошо устойчивой от природных воздействий декоративной облицовкой.

Плиты «под кирпич»

Цементно-стружечные плиты или ЦСП прочный и экологичный способ отделки. Фактура напоминает кирпич из-за чего подходит для отделки любого здания. Влагостойкие и огнестойкие плиты имеют большой вес, поэтому монтажные работы осложнены.

Обшивка сайдингом

Какой фасад дома выбрать?

Современный сайдинг изготавливается из разных материалов. Наиболее часто встречающимися является:

  • виниловый;
  • металлический;
  • фибироцементный.

Последний вид обшивки разбирался ранее, поэтому остановимся на первых двух. Виниловый сайдинг богат не только по цветовой гамме, но и по фактурам. Качественная виниловая облицовка будет долговечной и подойдет для любого основания, поэтому является очень универсальной обшивкой любого дома.

Металлический сайдинг еще более устойчив к коррозии и механическим воздействиям, чем виниловый. Он также выполнен в разных цветах, но не имеет фактуры.

Дерево для обшивки стен

Деревянный фасад всегда выглядит очень эстетично. Экологичный и устойчивый к внешним воздействиям материал при правильном уходе может прослужить долгие годы. Все эти факторы в дополнение к простому монтажу являются главными причинами почему дерево остается популярным материалом.

Штукатурка

Дополнить список облицовки можно штукатуркой. Она также довольно востребованный бюджетный способ отделки. Декоративная штукатурка широко представлена как по цвету, так и по фактуре

Как все-таки отделать стены фасада

В этом непростом вопросе нужно ориентироваться на собственные пожелания и предпочтения, а также бюджет. Комплекс нескольких облицовочных материалов способен украсить ваш частный дом, создать уникальный и приковывающий взгляды вид. Ориентируйтесь на то, чтобы внешний облик радовал глаз и был отражением вас.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x