5 идей для развлечений в Мюнхене

0 коментарів 17658 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отправляясь в Германию, туристы ожидают увидеть уникальные исторические объекты, посетить музеи, полакомиться вкусными блюдами национальной кухни и пивом, сделать удачные покупки. Но это лишь часть возможностей для развлечений. Опытные туристы советуют не ограничиваться устоявшимися представлениями о регионах и открывать разные грани.


Мюнхен ассоциируется с фестивалем Октоберфест, обилием архитектурных исторических достопримечательностей, вкусными сосисками и пивом. Но это очень ограниченное восприятие. Столица Баварии — очень гостеприимный и многоликий город. Здесь создана разнообразная туристическая инфраструктура, каждый найдет развлечения по душе.

Как добраться до Мюнхена

В городе есть аэропорт, вокзал. Вариантов много. Но лучший способ — прямой автобусный рейс из Киева. Заказать билеты можно на сайте busreisen.com.ua/marshruty/kiev-munchen. «Бенс Экспресс» выполняет регулярные рейсы в Мюнхен дважды в неделю.

Опытные путешественники рекомендуют эту компанию по нескольким причинам:

  • комфортные автобусы. Удобные кресла, биотуалеты, современная кухонная зона с холодильником, прогрессивная система кондиционирования и много других важных мелочей;
  • опытные и ответственные водители. Они идеально знают маршрут, неуклонно соблюдают правила, вежливые и несут ответственность за каждого пассажира;
  • безупречное техническое состояние автобусов.

Важный фактор — выгодная стоимость билетов. Их можно забронировать в режиме онлайн с минимальными затратами времени.

Как развлечься, и что посмотреть в Мюнхене

Виды досуга во многом зависят от выбора района. В этом плане город очень удобен для туристов.

1. Altstadt-Lehel (историческая часть)

Здесь сосредоточена львиная часть популярных достопримечательностей. Этот район посещают все туристы. Но изучение исторических памяток — лишь часть возможностей. Здесь сосредоточены лучшие рестораны и брендовые магазины.

2. Schwabing (Швабинг)

Это очень самобытный и модный квартал, расположенный за университетом Людвиг-Максимилиана. Район пользуется популярностью у творческих людей. В разные периоды здесь жили всемирно известные артисты, писатели, художники. Швабинг привлекает туристов уютной атмосферой, обилием маленьких кафе, книжных магазинов, галерей и изысканных бутиков. Обязательно посетите «Английский сад» на востоке квартала. Здесь очень красиво, особенно, в теплый сезон.

3. Maxvorstadt (Максфорштадт)

Богемный и научный район. Здесь находятся самые большие университеты Германии, известные музеи:

  • Государственное античное собрание;
  • Пинакотеки;
  • Глиптотека;
  • Ленбаха-хаус.

Осмотр уникальных коллекций можно совместить с посещением дизайнерских магазинчиков.

4. Neuhausen-Nymphenburg (Нойхаузен-Нимфенбург)

В Нойхаузене находится самый большой «пивной сад». В Нимфенбурге расположена великолепная резиденция курфюрсты Баварии Генриетты Аделаиды Савойской, окруженная уникальными дворцовыми садами.

5. Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt (Людвигсфорштадт-Изарфорштадт)

Это современный район, который привлекает туристов обилием клубов, баров, игровых залов и ресторанов азиатской кухни. Если желаете окунуться в ночную жизнь Мюнхена, выбирайте юго-западную часть Изарфорштадта.

Как видим, Мюнхен — весьма разнообразен в развлечениях. Приезжайте — и Вы обязательно получите массу приятных впечатлений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x