В детсаду Болградской ОТГ – массовое отравление среди детей. Расследованием причин занимается прокуратура

0 коментарів 45522 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шесть воспитанников разных групп дошкольного учреждения «Джерельце» в селе Виноградовка Болградской ОТГ попали в больницу с симптомами острого кишечного заболевания. Об этом сообщило новостное издание «Махала» со ссылкой на заведующую Болградским межрайонным отделом лабораторных исследований областного центра контроля и профилактики заболеваний министерства здравоохранения Украины Светлану Финогенову.


По данным чиновницы, госпитализированы были ещё двое местных школьников и их бабушка — родственники двух заболевших детсадовцев. У всех пациентов наблюдаются повышенная температура тела (от 37,2 до 40 градусов), а также боли в животе, слабость, рвота и понос. Конкретный диагноз, впрочем, в центре Минздрава пока не озвучивают.

«Пока ещё ничего не понятно — идёт расследование. И результаты его в лучшем случае будут только на пятые сутки. Все пробы, в том числе и еда, которая подавалась в детсаду в минувшую пятницу, мы направили на исследование в область. Их результаты и должны будут показать, какую природу имеет отравление всех девяти жителей села Виноградовка. А пока их нет у меня на руках, я воздержусь от выводов, которые, конечно, у меня есть в силу многолетнего опыта работы», — отмечает Светлана Финогенова.

Добавим, что прокуратура Болградского района уже квалифицировала всё случившееся по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм), а сам детсад должен быть закрыт до выяснения всех причин отравления.

Госпитализированы заболевшие в центральную районную больницу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x