Минимум на 50 %: в Украине в новом году стремительно повысятся цены на мясо

0 коментарів 56187 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Цены на все виды мяса в Украине стремительно вырастут как минимум на 50%. Произойдет это во втором квартале 2022 года и вызовет продовольственную катастрофу. Производители назвали точные сроки повышения стоимости на мясную продукцию, а также объяснили, почему избежать резкого подорожания не удастся. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на главу Ассоциации мясной отрасли Николая Бабенко.


Так, в Ассоциации прекрасно понимают, что столь значительный рост стоимости мясной продукции – это настоящая продовольственная катастрофа, которая несет прямую угрозу здоровью нации, поскольку рацион украинцев уже сейчас страдает от нехватки белковой пищи.

“Украинцы уже недоедают – в 2-3 раза меньше потребляют мясо и молоко. Такой рост цен на мясо – это продовольственная катастрофа и угроза здоровью нации”, – отметил руководитель Ассоциации мясной отрасли Украины.

Главной причиной повышения цен на мясо в Украине стало подорожание кормов и рост тарифов на энергоресурсы. Убытки свиноводов в 2021 году могут достичь уровня в 1-2 тысяч гривен на каждые 100 кг живой массы свиней.

Напомним, с прилавков украинских магазинов исчезло дешевое мясо. Эксперты утверждают, что свинина скоро станет дефицитом, а говядина будет доступна только для самых состоятельных украинцев. Что происходит в сфере поставок мясной продукции на рынок Украины?

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x