В Болградском райсовете втрое сокращают кадры и отдают админздание

0 коментарів 33615 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском райсовете кадры сокращают втрое, а здание передают городскому совету. Соответствующее решение принято сегодня, 21 октября, на заседании девятой сессии Болградского районного совета. Об этом сообщает интернет-издание Махала.


Речь идет об изменении структуры и численность исполнительного аппарата, что повлечет за собой значительное сокращение штатов районного совета.

Так, согласно проекта решения, будет сокращено 22,5 штатных единицы. А именно: управляющий делами районного совета, организационный отдел, отдел юридического и информационного обеспечения деятельности районного совета, отдел по вопросам экономики и бюджета, отдел финансово-хозяйственного обеспечения и отдел «Объединенный трудовой архив территориальных общин Болградского района».

Кто останется? Всего предполагается оставить 6,5 штатных единиц – председатель районного совета и его заместитель, три главных специалиста, водитель и уборщица.

Что касается трудового архива, то на сессии принято решение о начале процедуры прекращения отдела, как юридического лица, поэтому создана ликвидационная комиссия, которая и займется этим вопросом.

Однако сам трудовой архив не исчезнет, ведь это важная для людей структура. Архив вместе с имуществом и фондами станет коммунальной собственностью Болградского городского совета.

Поменяет собственника и административное здание Болградского районного совета. На сессии принято решение передать недвижимое имущество, расположенное по адресу: про-т Соборный, 149, бесплатно в собственность территориальной громады Болградского городского совета. Вместе с недвижимостью передаются и договора аренды помещений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x