В Облсовете требуют у СБУ и ГУНП наказать депутата-провокатора из Болграда, записавшего новогоднее поздравление на фоне Путина

0 коментарів 55107 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат областного совета обратился в Службу безопасности Украины и Главное управление национальной полиции Украины в Одесской области с требованием дать оценку поступку представителя депутатского корпуса Болградского райсовета Виталия Градинара, который записал новогоднее поздравление на фоне телевизора с изображением главы страны-агрессора Владимира Путина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор – депутат Одесского областного совета Андрей Бабенко, передает “Бессарабия INFORM”.


В обращении говорится, что трансляция велась на запрещенном в Украине канале Россия 24. Также автор пишет, что такой поступок имеет признаки уголовного правонарушения и может считаться государственной изменой и посягательством на территориальную целостность Украины.

Обращение Андрея Бабенко (оригинал):

“Відкрита неповага чи брутальна зрада?
Нещодавно депутат Болградської районної ради від Опозиційного блоку «За життя!» Градінар Віталій Петрович опублікував у Facebook пост з провокаційним фото, на якому зображений глава країни-агресора під час трансляції російського державного телеканалу «Росія 24», що заборонений в України.
Мною, депутатом Одеської обласної ради, будуть надіслані депутатські звернення до ГУНП в Одеській області та Управління Служби безпеки України в Одеській області щодо перевірки та оцінки цього діяння, яке має ознаки правопорушення, передбаченого ст. 110 та ч. 1 статті 111 Кримінального Кодексу України.
Я вважаю, що це відкрита неповага до України та зумисна пропаганда сепаратизму та агресії проти нашої держави. Буду чекати на відповідь від органів правопорядку та безпеки держави.
Надалі залишаю за собою право вибору методів і способів спілкування з подібними «непорозуміннями» винятково в інтересах України”, – объяснил позицию Бабенко.

Также он прикрепил официальные документы.

В Облсовете требуют у СБУ и ГУНП наказать депутата-провокатора из Болграда, записавшего новогоднее поздравление на фоне Путина  В Облсовете требуют у СБУ и ГУНП наказать депутата-провокатора из Болграда, записавшего новогоднее поздравление на фоне Путина

Как сообщалось ранее, глава райсовета Михаил Садаклиев отказался давать оценку поступку депутата Виталия Градинара. Он заявил, что каждый делает то, что считает нужным и в какой угодно форме, и поводов для разбирательств такого поступка на комиссии по депутатской этике не видит.

В Облсовете требуют у СБУ и ГУНП наказать депутата-провокатора из Болграда, записавшего новогоднее поздравление на фоне Путина

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x