В Офисе президента покушение на Шефира считают борьбой с политикой Зеленского против олигархов

0 коментарів 32049 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Банковой связывают сегодняшнее покушение на Сергея Шефира, первого помощника президента Владимира Зеленского, “с агрессивной и даже воинственной кампанией противодействия активной политике главы государства”. Об этом в комментарии LIGA.net сказал официальный представитель главы Офиса президента Михаил Подоляк.


По его словам, политика Зеленского направлена на “существенное снижение традиционного влияния теневых олигархов на общественные процессы”, а также “на уничтожение политико-финансовых группировок, откровенно работающих на наших внешних оппонентов”.

Советник главы ОП заявил, что сейчас “произошло ситуативное объединение полукриминальных политических и экономических субъектов, для которых детенизация, деолигархизация и проведение судебной реформы – прямая угроза их безбедному существованию”.

“Не имея общественной поддержки, они явно пошли по пути прямых угроз и попыток физического устрашения”, – делает вывод Подоляк.

Как он выразился, нападение на автомобиль с Шефиром “нельзя квалифицировать иначе, чем попытку демонстративного убийства ключевого члена команды”.

Советник главы ОП подчеркнул, что политика Зеленского в этой сфере “останется неизменной”, а в ответ на якобы запугивание “будут еще более жесткие” антиолигархические и антикриминальные решения власти.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x