Усик победил Джошуа и забрал у него четыре пояса, которые 4 года назад потерял Кличко

0 коментарів 123903 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вечером, 25 сентября, на домашней арене «Тоттенхэма» в Лондоне состоялся вечер бокса, в котором украинский боксер-супертяжеловес Александр Усик провел поединок против британского чемпиона WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа. Бой длился все 12 раундов и решением судей победу в нем одержал Александр Усик. 


Первый раунд выдался ознакомительным. Украинский боксер выглядел немного активнее своего соперника во втором и третьем раунде. В четвертом раунде Джошуа активизировался и из-за столкновения головами у Усика появилоcь минимальное рассечение под правым глазом.

Пятый и шестой раунд британец старался как можно больше атаковать, дабы вывести Усика из равновесия. Но в седьмом Усик мог отправить Джошуа в нокдаун, однако тот удержался на ногах.

На протяжении последних раундов британе действовал “грязно”. И в 10 раунде появилась первая кровь — рассечение правого глаза. У Джошуа вылезла гематома над правым глазом, что также очень опасно в боксе.

В 11, предпоследнем раунде, Усик несколько раз попытался пробить по правому глазу соперника, чтобы закрыть поединок заранее, и дважды попал. Но Энтони был несломен.

Последний раунд был явно за Усиком. Сначала боксеры обменялись двумя точными ударами, Усик насыпал, но все в блок Джошуа. Но в последние 20 секунд Усик начал попадать прямо в голову и великолепным образом завершил бой.

В итоге Александр Усик стал победителем! Он стал обладателем титулов чемпиона мира, которые в 2017 году Джошуа забрал у Владимира Кличко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x