В отделе образования рассказали, сколько детей в Измаиле пойдут в первый класс и как школы проведут День знаний

0 коментарів 35100 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В новом учебном году за школьные парты в Измаиле впервые сядут 950 первоклассников. Кроме коммунальных учебных заведений в городе начинают работать и новые частные школы. Так, “Dreamschool” набрала 30 учеников – два класса по пятнадцать человек, а “Подсолнух” – 6 учеников.  В “Стежинку” в этом году пойдут 23 человека. Об этом сообщила начальник городского отдела образования Жанна Волканецкая, передает “Бессарабия INFORM”.


По словам Жанны Николаевны, что касается формата проведения 1 сентября, то в этом году директора школ самостоятельно принимают решение. В этом году праздник будет и для второклассников, которые ввиду карантинных ограничений 2020-го года пошли в первый класс без каких-либо торжеств.

“Чтобы показать преемственность  – это уже на выбор учебного заведения – либо 9, либо 11 класс поприветствуют первоклассников, проведут их в школу. Линейка будет продолжительностью до 25 минут, без большого скопления людей. В здание школ родителей пока не пускают. В помещение могут заходить только участники воспитательно-учебного процесса. Тем не менее, праздник Дня знаний все же будет устроен для детей и их родителей”, – пояснила Жанна Волканецкая.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x