Мэр Измаила рассказал о наборе в первые классы и запуске детского сада

0 коментарів 21600 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле собираются данные по детям, которые намерены идти в 1 класс в текущем году, особенно актуальна эта информация по временно перемещенным лицам. Также в городе на днях заработает дежурный детский сад. Об условиях оформления малышей и основных условиях посещения учреждений рассказал городской голова Андрей Абрамченко, передает информагентство “БессарабияINFORM”.


В процессе регистрация будущих первоклассников в измаильские школы. Мэр обратился к временно перемещенным лицам с просьбой также подать данные.

“Сегодня не все регистрируются, наверное, люди надеются, что они переедут к тому времени домой. Регистрация не предполагает, что ребенок обязательно пойдет в первый класс. Но нам нужно четко понимать то количество учеников, которое может пойти в первый класс в наших школах. Эта информация необходима отделу образования для распределения учеников, учитывая, что численность населения Измаила увеличивается за счет временно перемещенных лиц и их детей”, – сказал Абрамченко.

Также переселенцев с детьми-школьниками, которые проходят дистанционное обучение со своими постоянными учителями из других регионов просят обратиться по месту проживания и зарегистрироваться в школе, чтобы в будущем при необходимости ходить в измаильскую школу.

Что касается работы дошкольных учреждений, в Измаиле со следующего вторника, 12 апреля, начнет работать детский сад «Теремок». Как подчеркнул мэр, подвал садика подготовлен под бомбоубежище на случай воздушной тревоги: проведены работы по отводу ливневых стоков, сделано освещение, приточно-вытяжная вентиляция, установили санузлы, раковины, будут установлены стульчики и постелены ковры, чтобы не было холодно.

Кроме того, мэр рассказал о работе городских маршрутках и традиционно обрисовал ситуацию в городе с продуктами и топливом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x