В Измаиле взялись за снижение числа бездомных собак: в город прибыла бригада специалистов

0 коментарів 28188 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле начинается процесс стерилизации бездомных собак с целью сокращения их популяции. Чуть менее месяца представители Международного благотворительного фонда «FOUR PAWS International» – ООО «Четыре лапы Украина» будут проводить соответствующие мероприятия. Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Указанная организация прибыла по приглашению администрации города. Так, они примут участие в программе по уменьшению количества бездомных собак путем их стерилизации.

У бригады из 8 человек (два ветеринара, два ассистента ветеринара, два ловца, ухаживающий за животными в послеоперационный период и администратор) есть все необходимое: автомобиль для отлова животных, оснащенная мобильная операционная, клетки для прооперированных животных.

Отмечается, что прооперированных животных будут также вакцинировать от бешенства. Планируется ежедневно делать от 10 операций.

Пятница станет «волонтерским» днем: стерилизуют только тех животных, которым горожане могут обеспечить послеоперационную передержку.

“Город обеспечивает команду питанием, проживанием, локациями для проведения работы и необходимыми коммуникациями”, – отметил Андрей Абрамченко.

Как добавил мэр, в Измаиле «Четыре лапы» будут работать в течение трех недель.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x