Ушла из жизни Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, Почетный гражданин Измаила Татьяна Мардашова

0 коментарів 68175 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На 80-м году жизни остановилось сердце заслуженного тренера Украины по легкой атлетике, ветерана спорта, талантливого наставника-тренера чемпионов, Почетного гражданина Измаила Татьяны Мардашовой. Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко, передает “Бессарабия INFORM”.


С 1952 года судьба связала ее с Измаилом. Приехав по распределению, она работала инструктором и тренером по легкой атлетике в добровольных спортивных обществах «Спартак» и «Авангард», в детско-юношеских спортивных школах городского отдела образования Дунайского пароходства.

Более полувека провела Татьяна Ивановна на дорожках Центрального стадиона. С безграничной любовью тренировала своих воспитанников прыжковым дисциплинам по легкой атлетике, к каждому применяла индивидуальный подход, помогала раскрыться природным талантам и способностям юных спортсменов. В числе её воспитанников: Галина Чистякова – заслуженный мастер спорта СРСР, рекордсменка мира по прыжкам в длину, призер Олимпийских игр 1988 року, призер чемпионатов и кубков мира; Елена Говорова – мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира среди юниоров 1992 года, призер Олимпийских игр по прыжкам в длину; Татьяна Обухова – обладатель четвертого результата в тройном прыжке на чемпионате Европы 1997 года, член сборной страны по легкой атлетике.

Ушла из жизни Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, Почетный гражданин Измаила Татьяна Мардашова
Елена Говорова с Татьяной Мардашовой

Вклад Татьяны Ивановны в историю нашего города по достоинству оценили измаильчане – в 1997 году за заслуги перед городом Татьяна Мардашова была удостоена звания «Почетный гражданин города Измаила».

Память о Татьяне Ивановне Мардашовой будет жить в сердцах измаильчан. Добрая, светлая память о настоящем человеке, выдающемся тренере, наставнике и педагоге.

Измаильский горсовет и исполнительный комитет, всё городское спортивное сообщество глубоко скорбят в связи с невосполнимой утратой и выражают искренние соболезнования родным и близким Татьяны Ивановны Мардашовой. Вечная и светлая память!

Ушла из жизни Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, Почетный гражданин Измаила Татьяна Мардашова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x