Появилось видео, как в Бессарабии испытывали ракеты к системам “Град” и “Точка-У”

0 коментарів 51246 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Генеральный штаб ВСУ опубликовал подробности проведенных недавно на Тузловской косе  на полигоне Алибей испытаний модернизированных образцов ракетного вооружения к системам “Град” и “Точка-У”.


Во время практических стрельб, которые прошли 29 июля, военные сделали четыре пуска: дважды – образцом “Тайфун-1” (модернизированный снаряд “Град” с увеличенной до 40 километров дальностью) и еще дважды – модернизированными и восстановленными образцами ракет для “Точки-У”.

По словам министра обороны Андрея Тарана, результаты испытаний “Тайфун-1” будут использованы при разработке реактивного снаряда калибра 220 мм “Тайфун-2” для системы залпового огня “Ураган”.

Напомним, на время проведения испытаний жителей Бессарабии и отдыхающих традиционно про­сят на нес­коль­ко дней воз­держать­ся от от­ды­ха на Туз­лов­ской ко­се, раз­де­ля­ющей озе­ро Бур­нас и Чер­ное мо­ре.

Также в связи с проведением учений временно ограничевают доступ к мысам Калфа, «Ледники» и 1-10 км морской косы от Лебедевки, а также закрывают прилегающую к полигону часть Черного моря.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x