Гендиректора Регистра судоходства Украины уличили во взяточничестве

0 коментарів 34803 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Генеральный директор государственного предприятия “Классификационное общество Регистр судоходства Украины”, которое относится к сфере управления Министерства инфраструктуры Украины, и главный специалист этого предприятия задержаны после получения неправомерной выгоды, сообщил Офис генпрокурора.


“По данным следствия, служащие требовали от представителя предприятия $2 тыс за содействие в составлении сертификата и свидетельства, которые бы позволили предприятию осуществлять хозяйственную деятельность”, – отмечается в сообщении.

Продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины при оперативном сопровождении управления стратегических расследований в Одесской области Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

В Офисе генпрокурора напомнили, что в соответствии с ч.1 ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x