Сборная Украины одержала первую победу на “Евро-2020”

0 коментарів 21600 переглядів

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы по футболу Евро-2020, обыграв команду Северной Македонии со счетом 2:1.

Украинский нападающий Андрей Ярмоленко открыл счет на 29-й минуте игры. Через пять минут второй гол в ворота противника забил Роман Яремчук. Автором единственного гола Северной Македонии стал полузащитник Эгзиян Алиоски.

Это был второй матч Украины на финальной стадии Евро-2020. 13 июня украинцы проиграли Нидерландам со счетом 2:3. Профильные издания назвали этот матч, проходивший в Амстердаме, “самым ярким матчем Евро”, обе команды выдали “ультраатакующий футбол”.

Отметим, что Украина набрала первые 3 очка на Евро-2020 и теперь может спокойно готовиться к игре в австрияками: она-то все и решит.

Сегодня в нашей группе померяются силами Нидерланды и Австрия. В случае победы “оранжевые” досрочно обеспечат себе участие в плей-офф.