Украинских моряков предостерегают от трудоустройства на круизное судно под флагом Панамы

0 коментарів 33939 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Профсоюз работников морского транспорта Украины (ПРМТУ) предостерегает украинских моряков от трудоустройства на круизное судно ORIENTAL DRAGON (IMO 7125861, флаг Панамы). С апреля прошлого года судно брошено его владельцем и находится на якорной стоянке в порту Пинанг, Малайзия. На тот момент на его борту находилось 202 моряка, из них 8 членов экипажа – граждане Украины. Заработная плата членам экипажа не выплачивалась с апреля 2020 года, передает профсоюз.


В настоящее время репатриировано трое граждан Украины, но пятеро украинцев, включая капитана, все еще остаются на судне.

16 апреля 2021 года начались судебные слушания дела по иску членов экипажа судна ORIENTAL DRAGON. Учитывая полный локдаун в Малайзии и внушительные объемы доказательной базы обеих сторон, на решение дела понадобится длительное время.

В мае этого года страховая компания Thomas Miller возобновила выплату заработной платы в счет будущей продажи судна с аукциона. Выплата же имеющейся задолженности будет осуществлена после соответствующего решения суда.

Кроме того, страховая компания приняла решение о замене ключевого персонала судна ORIENTAL DRAGON, среди которых четверо граждан Украины. Капитан по собственному желанию останется на борту до завершения судебного рассмотрения дела.

Как стало известно ПРМТУ, украинские крюинговые агентства в настоящее время занимаются поиском моряков, которые должны будут сменить действующий экипаж уже в июле. Учитывая имеющиеся проблемы на судне ORIENTAL DRAGON и исключительно длительный процесс рассмотрения дела в суде, профсоюз настоятельно рекомендует украинским морякам не трудоустраиваться на данное судно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x